Consultoria imobiliária premium para compra, venda e locação.
WhatsApp +55 11 91428-3540Alameda Araguaia, 990, Alphaville - Barueri
Valor
R$ 19.500
Converse com a equipe para condições e agendamento de visita.
Atendimento com Corretor ExemploFalar no WhatsAppQuartos
4
Banheiros
5
Vagas
4
Metragem
390 m²
Casa em condominio com sala para tres ambientes, area gourmet integrada e piscina aquecida para uso anual.
Imóvel em destaque na curadoria premium
390 m² de área privativa
4 dormitório(s) com ótima distribuição
5 banheiro(s) com boa funcionalidade
4 vaga(s) de garagem
Pronto para locação com atendimento ágil
Apoio completo em visita, proposta e documentação
Simulador rápido
Simulação informativa, sem integração bancária. Valores finais dependem de análise de crédito e condições da instituição financeira.
Entrada estimada
R$ 3.900
Valor financiado
R$ 15.600
Parcela estimada
R$ 145
Custo mensal total
R$ 168
* Custo mensal total considera parcela simulada e despesas médias estimadas (R$ 23).
Localização aproximada
Use o mapa para entender o entorno e facilitar seu planejamento de visita.
FAQ especializado
Sim. O condomínio define padrões de obra, uso de áreas comuns e normas internas para convivência e segurança.
É importante revisar estrutura, cobertura, documentação do terreno, histórico de manutenção e possíveis ampliações.
Você pode solicitar atendimento pelo botão de WhatsApp ou formulário. Nossa equipe confirma horários disponíveis e orienta toda a visita.
Sim. Trabalhamos com catálogo ativo e revisão constante de disponibilidade, preço e status comercial dos imóveis.
Sim. Cada proprietário possui política própria, e o corretor responsável conduz a negociação com transparência e segurança.
Sugestões para comparar
Moema • Sao Paulo
Cód. IMV-CMMS-0013
R$ 16.500
Santo Amaro • Sao Paulo
Cód. IMV-CMMS-0014
R$ 7.600
Jardins • Sao Paulo
Cód. IMV-CMMS-0009
R$ 18.000
Localização estratégica com serviços e mobilidade no entorno
Alphaville
Preencha os dados para receber atendimento rápido e personalizado.
Falar no WhatsAppVer perfil do corretor responsável